Яндекс.Метрика

Мастурбация и лубрикант-идеальная пара!

25 мая 2021

Для подростков нормальным явлением считается мастурбация. Это способ разрядки и познания своего тела. Для взрослых людей мастурбация и петтинг – это один из способов сексуальной разрядки. Но может возникать такая проблема, как повышенная сухость кожи и недостаточное выделение смазки.

Трение на сухую кожу вызывает дискомфорт и даже боль. Во время секса натирание также неприятно. В области наружных половых органов появляются покраснения, раздражения, зуд и жжение. Поэтому важно предпринимать меры, чтобы предупредить негативные последствия натирания. Необходимо обеспечить оптимальное увлажнение и хорошее скольжение. С этой целью можно использовать лубриканты.

Лубрикант является незаменимым средством для дополнительного увлажнения, которое нужно во время мастурбации. Некоторые люди используют для увлажнения слюну, но с ее помощью невозможно обеспечить длительное скольжение. В результате кожа пересыхает, появляются неприятные ощущения в виде зуда и раздражения. Лучше вместо слюны использовать лубрикант на водной основе. Это средство обеспечит длительное скольжение, подарит приятные ощущения. Его можно использовать повторно, это безопасно. Так скольжение будет плавным и легким.

Рекомендуется отдать предпочтение формулам, которые оказывают более длительное скольжение. Поэтому для мастурбации лучше выбирать лубриканты на силиконовой основе. Поскольку во время этого процесса не нужно пользоваться презервативом либо диафрагмой, каждый для себя может подобрать любое средство для увлажнения, в том числе и лубриканты на масляной основе. Важно выбрать продукт, в составе которого отсутствуют тяжелые химикаты. Именно эти вещества могут стать причиной раздражения, покраснения, жжения и зуда в области гениталий.

Большинство лубрикантов впитываются в кожу. Поэтому перед их использованием рекомендуется предварительно проверить средство на аллергическую реакцию. Для этого небольшое количество геля нанести на кожу на сгибе локтя. Если через несколько минут никаких негативных симптомов не наблюдается, можно смело использовать его для сексуальных утех.

В секс-шопах и на специализированных сайтах предлагается широкий ассортимент лубрикантов, которые используют для традиционного интима или для оральных ласк. Эти вкусовые лубриканты – отличный вариант для тех, кто переключается от оральных ласк к мастурбации. Можно выбрать средство на любой вкус, с разными добавками, например, с фруктовыми.

Не нужно бояться экспериментировать, пробуйте, выбирайте для себя наиболее подходящее средство. При наличии аллергической реакции лучше выбирать гели с минимальным количеством составляющих компонентов. Для таких людей рекомендуется приобрести органический лубрикант. Его состав отвечает всем требованиям.

С помощью смазок мастурбация может стать настоящим удовольствием. Это отличное увлажнение и длительное скольжение.

Блог полезных статей на тему сексуального здоровья и пользе секс игрушек, смазок и лубрикантов
Товары к этому блоку
Есть вопросы?
Мы готовы на них ответить!