Яндекс.Метрика

Секс – Идеальное средство от стресса! 

23 мая 2021

Что такое здоровый образ жизни? Это целый список запретов, ограничений, связанных с едой, вредными привычками, распорядком дня, работой и т.д. Одно из немногого, в чём по мнению врачей не стоит себя ущемлять, ведя этот самый «здоровый образ жизни» – это секс. Он не только не вреден, а наоборот даже полезен и является одним из способов борьбы со стрессом.

 

 

Секс – главное оружие против стресса

Если вы не знаете, как снять стресс, займитесь сексом. Именно он является лекарством от депрессии, нервного напряжения, чувства тревоги, стрессового состояния. Любовными играми можно заниматься в неограниченных количествах, ровно столько, сколько хотят этого оба половых партнёра. Также, по мнению врачей секс благотворно влияет на такие системы, как кровеносная, дыхательная, нервная, понижает давление, и помогает работе сердца.

Как секс помогает справиться со стрессом

Во время занятия любовью, а в частности получения оргазма, происходит погашения сигналов, которые оповещают головной мозг о состоянии тревоги. Благодаря этому, улучшается общее состояние человека, снимается раздражение, усталость, минимизируются перепады настроения, уменьшается апатия.


Также научно доказано, что сексуально активные люди легче справляются с гормональными выбросами. Разрядка во время половой активности может наблюдаться как сразу во время получения оргазма, так и постепенно через некоторое время после занятий любовью.

Что происходит в организме во время секса

Во время секса происходит активная работа целой группы гормонов. Осуществляется выработка веществ, которые включают работу практически всех систем организма. Как следствие, наступает расслабление тела и снижение влияния стресса на нервную систему человека.


У женщин и у мужчин процессы, связанные с выделением гормонов, слегка отличаются. Первым этапом в начале процесса занятия любовью у обоих выделяется серотонин и эндорфин. Затем во время оргазма у мужчин происходит выделение дофамина, а у женщин окситоцин. Далее, когда женский организм уже насыщен окситоцином, его, вместе с пролактином, гормоном сна, начинает получать мужчина. Именно поэтому сразу после секса сильный пол более склонен ко засыпанию.


Все эти гормоны способствуют расслаблению, снижению напряжения и успокаиванию нервной системы. Благодаря чему, после удачного, активного секса и происходит активная борьба со стрессом.

Интересные факты

Лучше всего справиться со стрессом организму помогает именно активный секс. Можно экспериментировать, пробовать разные положения тела, тренировать выносливость, тем самым качая интимные мышцы и учащая оргазмы.

Сексуальная активность способствует слаженной работе всех систем организма. Улучшает общее физическое состояние человека, в частности тренирует и растягивает мышцы.

Если всё же Вы считаете, что секс противопоказан именно Вам по какой-либо причине, то проконсультируйтесь с врачом. Развейте свои сомнения и занимайтесь сексом чаще, во имя своего психологического состояния.

Блог полезных статей на тему сексуального здоровья и пользе секс игрушек, смазок и лубрикантов
Товары к этому блоку
Есть вопросы?
Мы готовы на них ответить!